Subasta 1112, Lote # 46
JOSÉ GARCÍA OCEJO (Córdoba, Veracruz, 1928 - Ciudad de México, 2019) La serpiente bailarina Firmado y fechado 2018 Acrílico y tinta sobre cartoncillo Agradecemos a Mercedes García Ocejo, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2023. Presenta ligeros detalles de conservación. 51 x 40.5 cm Estimado $50,000-60,000